Пожар ликвидирован

Пожар на складах пиротехники под Донецком полностью ликвидирован. На месте происшествия продолжается дежурство сотрудников Главного управления МинЧС в Донецкой области, сообщает интернет-издание "ОстроВ" в понедельник. "На данный момент горения нет, пожара нет. Но дежурство на месте ведется, пожарные машины остаются дежурить на месте происшествия…

Это связано с тем, что на улице жаркая погода и ветер", — сообщили изданию в центре пропаганды ГУ МинЧС области.

По факту взрывов на складах пиротехники под Донецком возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 267 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил хранения, использования, учета перевозки взрывчатых веществ или радиоактивных материалов либо иных правил обращения с ними), сообщили "Острову" в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Донецкой области.

Как сообщалось, взрывы на частных складах пиротехники начались около 14.30 воскресенья в поле около окружной дороги на границе с Ясиноватским районом, на 71-м километре окружной дороги.

Склад, где хранились петарды и пиротехнические изделия, по данным МинЧС, принадлежал ООО "Союз", но был арендован фирмой "ЕМЦ-2". Здесь в двух металлических ангарах 30х70 м и высотой около 10 м хранилось несколько десятков тонн пиротехнической продукции.

Причина взрывов и размеры материальных убытков устанавливаются. Правоохранительные органы проводят расследование.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам