Завершен поиск «черных ящиков» упавшего в океан аэробуса

Французские эксперты прекратили поиск «черных ящиков» аэробуса A330 авиакомпании Air France, разбившегося 1 июня над Атлантическим океаном.

Занимавшееся поиском «черных ящиков» французское исследовательское судно «Пуркуа па» покинуло район катастрофы и направилось к берегам Сенегала. Как ожидается, уже 20 августа судно прибудет в порт Дакара.

Первая операция по поиску «черных ящиков» была начата сразу после крушения аэробуса и завершилась неудачей. В операции участвовали два корабля ВМС США и французская подводная лодка. Они продолжали искать «черные ящики» в течение 10 дней после того, как 1 июля устройства перестали подавать радиосигналы.

На втором этапе поиском занялось судно «Пуркуа па», оснащенное специальным оборудованием. Данная операция также не принесла успеха.

В ближайшее время следователи и эксперты решат, стоит ли предпринимать третью попытку найти «черные ящики». Какая еще техника может быть привлечена к поискам, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что компания Airbus выразила готовность выделить на третий этап поисковой операции от 12 до 20 миллионов евро.

Как сообщал ForUm, Аэробус A330, 1 июня летевший из Рио-де-Жанейро в Париж, пропал со связи, когда находился в 350 километрах от бразильского побережья. На борту лайнера находились 228 человек. До сих пор в океане были найдены лишь примерно 50 тел погибших и около 600 фрагментов самолета. Следователи установили, что лайнер развалился, ударившись о воду «с сильным вертикальным ускорением». О причинах крушения пока не сообщается.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам