Кабмин утвердил план сотрудничества Украины с Японией

Кабинет министров Украины на своем заседании утвердил план мероприятий развития сотрудничества Украины с Японией. Данный план включает реализацию 33 совместных с японскими компаниями проектов, в первую очередь, в отраслях энергоэффективности, модернизации промышленного сектора экономики и развития инфраструктуры, сообщает управление по связям со СМИ секретариата правительства.

Среди проектов, которые определены для реализации в течение 2009-2010 годов, завершение строительства метрополитена в Днепропетровске и строительство первой очереди Пролетарско-Киевской линии в Донецке.

Запланировано также внедрение ряда проектов в угольной промышленности, в частности по очистке шахтной воды, предварительной дегазации и утилизации шахтного метана, созданию углеобогатительных фабрик.

Значительное внимание будет уделяться реализации проектов в энергетической сфере и ЖКХ, в частности модернизации ГТС путем замены компрессоров на магистральных газопроводах и установления электропроводных газоперекачивающих агрегатов, производства тепловых насосов и газопоршневых двигателей, утилизации бытовых отходов.

Кроме того, документом предусмотрены совместные проекты в аграрном секторе и по модернизации металлургических предприятий.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам