Фараду похоронят на Троекуровском кладбище

Похороны Семена Фарады, скончавшегося 20 августа 2009 года, пройдут на столичном Троекуровском кладбище 24 августа, в понедельник. Перед этим в полдень в Центральном доме кинематографистов состоится прощание со знаменитым артистом кино и театра. Об этом сообщили представители Гильдии актеров кино Союза кинематографистов РФ.

Как сообщал ForUm, Семен Львович Фарада умер в возрасте 75 лет после долгой и тяжелой болезни в госпитале имени Вишневского. По данным «Московского комсомольца», причиной смерти стала хроническая сердечно-сосудистая недостаточность.

Актер не снимался уже почти 10 лет после перенесенных двух инсультов и операции на сердце.

В кино и на телевидении он снялся более чем в полусотне картин, в основном, в ярких острохарактерных ролях. В числе самых популярных картин с его участием были «Формула любви», «Чародеи», «Дом, который построил Свифт», «Гараж», «Миллион в брачной корзине».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам