Цена на нефть выросла до максимума с начала года

Цена на нефть марки WTI в ходе электронных торгов на бирже NYMEX преодолела отметку в 74 доллара за баррель и достигла уровня 74,05 доллара. Это самый высокий показатель в текущем году. Ключевым фактором повышения стоимости нефти стало ослабление доллара и позитивные ожидания инвесторов относительно восстановления мировой экономики после рецессии.

По сравнению с закрытием предыдущей сессии цена на нефть выросла на 1,51 доллара, или 2,1 процента. Цена на марку Brent также увеличилась — на 95 центов до 74,28 доллара за баррель, сообщает Bloomberg.

Одновременно евро резко вырос к доллару во время сессии 21 августа на рынке FOREX. Европейская валюта преодолела рубеж в 1,43 доллара, чего не происходило уже две недели.

Подъем курса евро объясняется благоприятной экономической статистикой, пришедшей из ведущих европейских стран. Так, в Германии рост показал публикуемый ежемесячно индекс активности в сфере услуг, а во Франции — аналогичный индекс для промышленного производства.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам