Ющенко потребовал от силовиков забыть о политике

Правоохранительные органы Украины должны оставаться вне политики во время президентской избирательной кампании. Об этом президент Украины Виктор Ющенко заявил сегодня во время совещания относительно состояния деятельности МВД Украины за семь месяцев 2009 года, сообщает Главная служба информационной политики Секретариата президента.

"Вы являетесь аполитичным институтом. Я бы хотел подчеркнуть: то завоевание, которое мы имеем сегодня, что за пять лет милиция не политизирована, у нас должно сохраниться и во время президентских выборов в январе 2010 года", — сказал президент, отметив, что речь идет о принципиальной позиции.

"Ни агитации, ни содействия в проведении избирательной кампании с точки зрения поддержки того или иного кандидата, политической силы", — потребовал Виктор Ющенко, отметив, что это касается и МВД, и Генпрокуратуры, и СБУ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам