На Саяно-Шушенской ГЭС подтвердили гибель 47 человек

Количество погибших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС составило 47 человек. По данным РИА Новости, об этом 21 августа заявили представители оперативного штаба, работающего в Хакасии.

Ранее в пятницу следователи СКП РФ сообщали о 30 погибших. Еще несколько десятков человек числятся пропавшими без вести. Спасатели продолжают поиски людей и разбор завалов на станции.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла утром 17 августа, на станции в тот момент находились 80 человек. В результате происшествия был полностью затоплен и частично разрушен второй машинный зал. Работа станции была остановлена.

В пятницу на ГЭС приехал премьер-министр РФ Владимир Путин. В ходе совещания в поселке Черемушки глава правительства заявил, что выплаты семьям пропавших без вести должны быть такими же, как компенсации семьям погибших. "Не нужно делать вид, что что-то кому-то непонятно", — сказал премьер. Ранее руководство "РусГидро" решило выплатить семьям погибших по миллиону рублей. Кроме того, Путин пообещал выплатить такие же компенсации из федерального бюджета.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам