Янукович: Все законно

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович заявляет, что является законным собственником дома общей площадью 600 кв. метров в резиденции Межигорье (село Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области). Об этом он сказал на пресс-конференции. "После того, как я заплатил (за дом), я получил все документы, я получил разрешение на прописку, я получил все, что необходимо, то есть я сегодня являюсь владельцем…

…(дома), все остальное, что там есть, мне не принадлежит", — сказал Янукович.

Он в очередной раз подчеркнул, что арендовал эту резиденцию до 2007 года и платил за аренду 9-12 тыс. гривен ежемесячно.

Лидер ПР отметил, что такая сумма аренды была для него слишком высокой, и он попросил своего юриста подготовить документы для того, чтобы выкупить дом в резиденции.

Янукович не назвал сумму, которую ему пришлось уплатить за покупку этого дома, подчеркнув только, что она была довольно высокая.

"Цена для меня была очень серьезной, поэтому я был вынужден продать практически все, что мне принадлежало, и в Донецке, и в Киеве, квартиры, которые имел, я все продал и сделал это официально, и купил этот дом", — сказал он.

Янукович отметил, что, несмотря на то, что общая площадь дома составляет около 600 кв. метров, его полезная площадь только 250-260 кв. метров.

Комментируя решение Кабинета Министров вернуть в государственную собственность резиденцию Межигорье и дом, который принадлежит ему, Янукович назвал это неудавшейся пиар-акцией.

Как сообщалось, Тимошенко в среду заявила о планах правительства вернуть в госсобственность резиденцию Межигорье.

Заместитель председателя Партии регионов Анна Герман назвала эскалацию конфликта вокруг имения Януковича Межигорье "маковым зернышком" по сравнению с тем, что Тимошенко “отняла у каждого гражданина Украины за время своего правления”.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам