Повысить социальные стандарты в два или три раза — нереалистично — Писаренко

"Сегодня нереалистично повысить социальные стандарты в два или три раза, как заявляет Партия регионов, это только может привести к финансовому коллапсу в Украине", — такое мнение ИМК выразил народный депутат Украины от фракции БЮТ Валерий Писаренко.

Относительно заявления лидера Партии регионов Виктора Януковича о том, что его фракция будет настаивать, чтобы первым вопросом новой сессии парламента был рассмотрен законопроект относительно повышения соцстандартов, политик сказал: "В конце прошлой сессии вопрос о повышении социальных стандартов не был готов к тому, чтоб он был реализован в виде законопроекта. Более того, именно Партия регионов блокировала проведение заседаний вместе с другими фракциями и Министерством экономики".

В.Писаренко также считает, что на сегодняшний день этот вопрос будет использоваться именно в политических целях.

"Партия регионов будет пытаться изменить ситуацию, чтобы с информационного пространства исчезли сообщения о том, каким образом государственная резиденция "Межигорье" стала частной собственностью лидера Партии регионов. Они будут пытаться заменить это сигналами о якобы желании повысить социальные стандарты", — подчеркнул нардеп.

В то же время Писаренко отметил, что вопрос о повышении соцстандартов будет одним из лозунгов Партии регионов в предвыборный президентский период.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам