Берлускони потребовал 1 млн евро от газеты за вопросы о его личной жизни

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони потребовал один миллион евро от итальянской газеты La Repubblica в качестве компенсации за вопросы о его личной жизни.

Как сообщило издание, Берлускони расценил обращенные к нему вопросы как "риторические и клеветнические" и потребовал компенсации. В ответ на это газета опубликовала редакторскую статью, в которой говорится, что "впервые на памяти свободной страны политик предъявляет иск за обращенные (к нему) вопросы".

La Repubblica обратилась к Берлускони с вопросами о личной жизни после вспыхнувших вокруг его имени скандалов.

Кроме вопросов о личной жизни, премьера также возмутила опубликованная в газете 6 августа 2009 года статья о связях итальянских властных структур с русской мафией.

Напомним, ранее итальянская газета Corriere della Sera опубликовала выдержки из книги, в которой жена Сильвио Берлускони Вероника Ларио рассказывает о причинах развода с мужем.

Ларио рассказала о том гневе и душевной боли, которые она испытала, узнав, что Берлускони уехал в Неаполь, чтобы отпраздновать 18-летие модели Ноэми Летиции.

По ее словам, Берлускони солгал, заявив, что отправляется в Неаполь "на важную встречу по уборке мусора". Узнав об обмане, Ларио обвинила Берлускони в том, что он "совращает малолетних" и в том, что ее муж "никогда не присутствовал на 18-летии собственных троих детей".

Кроме того, ранее газета L'Espresso опубликовала аудиозапись, сделанную проституткой Патрицией д’Аддарио в ходе ночи, которую она, по ее словам, провела с премьер-министром в его официальной римской резиденции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам