Блохин будет тренировать «Черноморец»

Олег Блохин стал тренером футбольного клуба «Черноморец» (Одесса), сообщил пресс-секретарь ФК Сергей Мартынов в понедельник. При этом Мартынов отказался назвать сумму контракта с Блохиным и цели, которые поставил перед ним клуб. Как сообщалось, в ноябре 2008 года российский футбольный клуб «Москва» и Блохин расторгли контракт по обоюдному согласию.

В московском клубе Блохин проработал всего один год. Он возглавил «Москву» в декабре прошлого года, подписав трехлетний контракт. Под его руководством «горожане» заняли в чемпионате России-2008 лишь девятое место, а в розыгрыше Кубка УЕФА не сумели пробиться в групповой этап.

Легендарный нападающий киевского «Динамо» и сборной СССР, обладатель Золотого мяча-1975, Блохин с 1990 года находился на тренерской работе, главным образом в греческих клубах («Олимпиакос», ПАОК, «Ионикос», АЕК). В 2003 — 2007 годах возглавлял сборную Украины, которую вывел в четвертьфинал чемпионата мира-2006.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам