Для Путина зарезервировали всю 5-звездочную гостиницу в Польше

Российская сторона зарезервировала для визита премьер-министра Владимира Путина практически все номера одной из лучших польских пятизвездочных гостиниц Sofitel Grand Sopot в Сопоте. Как сообщил пресс-секретарь гостиницы Адам Куча, российская сторона заняла практически всю гостиницу за исключением нескольких номеров, которые ранее были зарезервированы частными лицами.

Как сказал Куча, это не первый раз, когда гостиница полностью резервируется одним заказчиком, и признал в то же время, что преимущественно его резервируют организаторы массовых мероприятий, например, Сопотского фестиваля, а не правительственные делегации. Пресс-секретарь добавил, что не может вспомнить, чтобы кто-то из высоких должностных лиц занимал всю гостиницу Sofitel Grand Sopot на время пребывания в Польше.

Куча отказался назвать сумму, которую заплатит российская сторона за аренду гостиницы, сославшись на коммерческую тайну. Он также не уточнил, в каком номере планирует остановиться Путин, отметив, что самые именитые гости останавливались в лучшем номере 226.

По данным польской версии Wikipedia, с 19 по 26 сентября 1939 года в 226-м номере этой гостиницы останавливался Адольф Гитлер.

Гостиница Sofitel расположена на берегу Балтийского моря в туристическом Сопоте вблизи Гданьска. По данным веб-сайта гостиницы, номера на сентябрь стоят от €120.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам