За недобор штрафовать не будут

Украина будет оплачивать столько российского газа, сколько потребляет. Об этом сегодня заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко по итогам переговоров с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. "Сегодня мы вместе с Владимиром Владимировичем обсудили вопрос потребления российского газа Украиной, и позиция премьер-министра РФ (заключается в том), что сколько Украина потребляет газа, столько будет и оплачивать", — заявила Тимошенко.

Путин обратил внимание на то, что условия мирового кризиса должны быть учтены и во взаимных расчетах и поставках.

"Договорились о том, что я со своей стороны, а моя коллега — со своей дадим указание участникам экономической деятельности, хозяйствующим субъектам с тем, чтобы они эти обстоятельства учитывали", — отметил Путин. "Мы понимаем, что украинская экономика потребляет сегодня столько энергоресурсов, сколько ей требуется", — добавил российский премьер.

Тимошенко отметила, что отношения Москвы и Киева в сфере поставок газа в Украину и транзита в Европу "с момента подписания (имеющихся сейчас) контрактов складываются достаточно успешно, прогнозируемо".

"На сегодняшний день мы чувствуем, что все кризисные явления из этой сферы ушли", — сказала премьер Украины.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам