Ющенко призывает всех граждан работать над его конституцией

Глава Секретариата президента Украины Вера Ульянченко рассказала о цели инициативы президента Украины Виктора Ющенко относительно всенародного обсуждения изменений в Конституцию Украины.

По ее словам, главная цель указа президента относительно общенационального обсуждения изменений в Конституцию – положить начало прямому диалогу с людьми, услышать мнение каждого относительно Основного закона. Ведь лишь благодаря такому обсуждению можно учесть мнение граждан по ключевым и принципиальным вопросам изменений в Конституцию.

Президент настаивает на том, что политические силы должны высказаться относительно изменений в Конституцию еще до начала президентской избирательной кампании, отметила глава СП.

"Каждый претендент на наивысшую должность должен знать, как будут распределены полномочия в стране и на местном уровне… Для избирателей это тоже важен момент – понимать, с какими же полномочиями новоизбранный президент Украины будет работать", – подчеркнула Ульянченко.

Ульянченко также сообщила, что обобщение предложений, которые поступят от граждан, обеспечит Национальный институт стратегических исследований. "Ни одна инициатива, ни одно предложение, ни одно замечание, не останется без ответа. Не ограничится лишь круглыми столами или встречами в трудовых коллективах. Мы предложим такие форматы обсуждения, чтобы услышать мнение каждого ", – подчеркнула Вера Ульянченко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам