В Украине проходит Винницианский кинофестиваль

В Виннице начался III Винницианский фестиваль комедийного и пародийного кино. В нем участвуют 34 ролика из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Израиля, США, Чехии и Испании.

Победители получат денежное вознаграждение (призовой фонд каждой номинации от 300 до 500 у.е) и статуэтку в виде летающего слона.

По условиям соревнований, участники предлагают на рассмотрение жюри юмористические ролики, смонтированные из отрывков разных фильмов, или снятых самостоятельно.

Свои работы на конкурсе представили 250 участников из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Израиля, США, Чехии и Испании.

Оргкомитет фестиваля, просмотрев все работы, принял решение включить в конкурсную программу 34 ролика в четырех номинациях: Авторский ролик, Видеоклип, Реклама и Смешное, но другое.

Члены жюри — представители разных стран мира. Всего более 40 человек, которые будут оценивать работы конкурсантов через интернет.

"Многие из них — это просто КВНщики. В основном. И у них подход к этому искусству КВНовский: количество шуток на количество секунд", — отметил член жюри Александр Шеремет.

На протяжении двух недель винничане смогут увидеть 34 фильма-финалиста на местном телевидении и в кинотеатре. Раздача слонов традиционно состоится в день города 12 сентября.

Организаторы жалуются, что не все победители могут приехать за наградами — за три года существования Винницианского фестиваля у него появились последователи в Беларуси и России.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам