Рада соберется на внеочередное

Информационное управление аппарата Верховной Рады Украины сообщило, что 4 сентября состоится внеочередное пленарное заседание.

В соответствии с частью восьмой статьи 19 Регламента Верховной Рады в парламенте зарегистрирована инициатива 152 народных депутатов Украины, которая соотносится с требованиями части второй статьи 83 Конституции Украины о проведении внеочередного пленарного заседания ВР, говорится в сообщении.

В связи с этим спикер Владимир Литвин сообщил о проведении 4 сентября внеочередного заседания парламента, которое откроется в 10:00.

Как сообщалось, ранее один из бютовцев, сообщил, что фракция БЮТ зарегистрировала и передала в парламент 151 подпись народного депутата для проведения 4 сентября внеочередного заседания. По словам нардепа, это заседание будет посвящено исключительно рассмотрению законопроектов о местном самоуправлении. “Мы даже не собираемся вносить те вопросы, которые могут вызвать противостояние и привести к блокированию работы парламента”, — добавил он.

Напомним, 1 сентября, в день открытия пятой сессии, Верховная Рада провалила законопроект о повышении соцстандартов, предложенный Партией регионов. Регионалы в знак протеста тут же заблокировали работу ВР, а также заявили, что зарегистрируют новый законопроект о повышении социальных стандартов вместо того, который не был поддержан парламентом.

Между тем, фракция БЮТ заявила о готовности проводить переговоры с Партией регионов для того, чтобы разблокировать трибуну парламента, а также сообщила, о наличии необходимого количества голосов для проведения внеочередного заседания ВР 4 сентября, напомнив о парламентской "традиции" решать все спорные вопросы перед выходными.

Между тем, депутат Верховной Рады, член фракции НУ-НС, лидер депутатской группы За Украину! Вячеслав Кириленко заявил, что блокирование парламента выгодно Партии регионов и БЮТ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам