На Полтавщине грузовики КрАЗ изготовлялись кустарным способом

Налоговая милиция обнаружила подпольный завод, на котором производились автомобили марки КрАЗ. Нелегальное предприятие находилось в селе под Кременчугом Полтавской области, сообщили в главном управлении налоговой милиции ГНА Украины.

В нескольких ангарах было размещено поэтапное производство автомобилей: реставрация старых двигателей, покраска и предоставление товарного вида кузовным деталям, сборка и подготовка к реализации.

Мощность завода составляла около 100 автомобилей в год, что создавало серьезную конкуренцию официальному производителю, ведь цена на автомобили, изготовленные кустарным способом, была значительно ниже. Хотя качество этих авто было достаточно низким, поскольку собирались они из агрегатов и узлов, которые уже давно вышли из строя.

На момент проверки работники налоговой милиции обнаружили на территории завода 8 автомобилей, готовых к реализации. Цена за одно транспортное средство составляла от 250 до 350 тысяч гривен в зависимости от комплектации.

Возбуждено уголовное дело. Налоговики устанавливают полный круг лиц, причастных к незаконному бизнесу, а также — сколько еще автомобилей, изготовленных нелегальным способом, ездит по дорогам Украины и Европы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам