Ющенко пустит бюджетные деньги на свою кампанию?

Президент Виктор Ющенко за счет всенародного обсуждения своего проекта Конституции намерен потратить бюджетные средства на свою избирательную кампанию, считает лидер КПУ Петр Симоненко. "Так называемое всенародное обсуждение ющенковского проекта конституции — это способ вытащить бюджетные деньги на проведение своей избирательной кампании…

Фактически, это хищение госсредств в особо крупных размерах с использованием служебного положения в личных корыстных целях, то есть президентского поста", — заявил лидер украинских коммунистов во время медиа-конференции в эфире Кировоградского областного телевидения в четверг, сообщает пресс-служба КПУ.

Симоненко подчеркнул, что за такие преступные деяния предусмотрена уголовная ответственность и выразил уверенность, что придет время, и "гражданин Ющенко ответит по всей строгости закона". "Деньги, которые можно было бы направить на образование, медицину, на поддержку социальной инфраструктуры, например, сельской, малых городов, на другие социальные нужды, согласно указу Ющенко будут направлены на проведение "круглых столов", научных, а вернее псевдонаучных конференций, на рекламу в масс-медиа, на печатную и иную рекламную продукцию с целью обеспечить, как минимум, его выход во второй тур президентских выборов 2010 года", — сказал лидер КПУ.

П.Симоненко также напомнил, что так называемая "новая" конституция Ющенко — это, на самом деле, "примитивный концептуальный плагиат кучмовского конституционного "шедевра" 2000 года".

"По сути, Ющенко, как он сам заявил, являясь политическим сыном Кучмы, продолжает дело своего "отца". Через конституцию он пытается реанимировать идею двухпалатного парламента, сильной президентской вертикали и утверждение авторитаризма. Причем авторитаризма с нацистским уклоном", — заявил лидер коммунистов.

Симоненко также заявил, что, несмотря на все потуги националистической команды Ющенко, ему не удастся ни в первом, ни во втором туре президентских выборов одержать победу над единым кандидатом от левого блока, создание которого инициировала Компартия Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам