В Тернополе прекратили вывозить мусор

Вывоз мусора из Тернополя полностью прекращен. Об этом сообщил заместитель городского головы Тернополя по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Николай Марценюк во время рабочего совещания.

По словам Марценюка, все лимиты по вывозу мусора на полигоны сел и городов Тернопольской области и других областей, с которыми существовали договоренности, исчерпаны, потому отныне бытовые отходы из Тернополя не будут вывозить.

"Ситуация осложняется тем, что окружающие села Тернопольского района также не имеют паспортизованных полигонов твердых бытовых отходов. Потому на сегодняшний день улицы Тернополя перегружены мусором. Предварительно принято решение складировать бытовые отходы в специальные мешки, однако, это не решает проблемы вывоза мусора из города в целом", — сообщил Марценюк.

В пресс-службе горсовета отметили, что проблема также осложняется тем, что с началом нового учебного года и завершением сезона отпусков количество населения в городе увеличилось ориентировочно на 15%, что привело и к увеличению количества мусора.

В среднем за сутки Тернополь продуцирует 1 тысячу кубических метров мусора. С 1 августа жители прилегающих сел к Малашевской мусорной свалке, куда вывозится мусор из Тернополя, перекрыли дорогу на свалку. Люди блокируют дорогу уже больше месяца, ведя круглосуточные дежурства.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам