Голубченко обещает заплатить работникам ЖЭКов

В Киевской горадминистрации планируют полностью погасить существующую задолженность по выплатам заработных плат работникам жилищно-эксплуатационных контор (ЖЭКи) до конца сентября текущего года. Об этом сообщил первый заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко в интервью журналистам в пятницу в Киеве.

"Я думаю, что мы будем дополнительно выделять средства для района с тем, чтобы погасить такую задолженность… И я думаю, что до конца сентября мы закончим эту процедуру, так как 34 млн. грн. — это небольшой долг", — сказал он.

В свою очередь на коллегии Киевгорадминистрации по вопросам подготовки к началу отопительного сезона 2009-2010 начальник главного управления по вопросам ЖКХ Владимир Стороженко сообщил, что сотрудникам ЖЭКов не выплачивали заработную плату в Святошинском районе — начиная с мая текущего года, а в Днепровском и в Деснянском районах — с июня.

Стороженко сообщил, что в его управление практически каждый день приходят сообщения о намерениях "отключить лифты и перестать вывозить мусор с прилегающих к домам территорий". Он подчеркнул, что уровень расчетов киевлян за последний месяц составляет 85%. "То есть, киевляне понимают, что существуют проблемы и нельзя просто не платить", — отметил начальник ГУ.

Кроме того, Стороженко сообщил, что задолженность киевских ЖЭКов перед "Киеводоканалом" и "Киевэнерго" на текущий момент составляет 903 млн. грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам