КГГА будет просить Кабмин не продавать Киевэнерго

Первый заместитель председателя столичной городской государственной администрации Анатолий Голубченко намерен обратиться в Кабинет министров Украины с просьбой не проводить приватизацию компании Киевэнерго.

Об этом он сообщил на заседании расширенной коллегии КГГА, на которой обсуждался вопрос подготовки города к отопительному сезону.

Также, в заседании принимал участие председатель правления АК Киевэнерго Эдуард Соколовский.

"Я обязательно буду обращаться в Кабинет министров с просьбой, чтобы на приватизацию Киевэнерго не отдавали, а чтобы отдали Киеву в управление, владение и пользование", — сказал Голубченко.

По его словам, если власти столицы будут управлять Киевэнерго, то компания не сможет единолично принимать решения, в частности, об отключении социальных объектов города от энергоснабжения, как это неоднократно случалось.

Кроме того, на заседании коллегии было принято решение запретить Киевэнерго отключать столичные социальные объекты от энергопотребления без согласования с мэрией.

"В решение коллегии запишем: "Запретить Киевэнерго в любом случае отключать социальные объекты без предварительного обсуждения с мэром города Леонидом Черновецким". Без обсуждения ни одного объекта вы не имеете права отключать. То, что произошло со школами, повториться не может", — отметил Голубченко.

Напомним, в соответствии с распоряжением Кабинета министров Украины от 19 августа с.г., до 1 декабря 2009 года на продажу будут выставлены государственные пакеты акций 14 облэнерго, в частности и 50% +1 акция ОАО Киевэнерго.

Ранее сообщалось, что Киевская городская государственная администрация намерена изъять у компании Киевэнерго арендуемое последней коммунальное имущество в случае, если Киевэнерго не выполнит взятые на себя обязательства по снабжению города горячей водой и тепловой энергией.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам