Москва — символ развития России

Президент России Дмитрий Медведев назвал Москву символом постоянного обновления страны и особо отметил ее успехи в социальной политике. Об этоМедведев сказал, выступая в субботу в Москве на праздновании Дня города. "Мы часто говорим о том, что Москва — это символ России, символ ее великой судьбы, единства и уникального многообразия, а главное — символ постоянного обновления и развития", — отметил Медведев.

"Москва — город огромных перспектив, огромных возможностей, город мирового уровня, один из центров международного развития,"- считает он.

Президент также отметил, что в Москве делают ставку на мыслящих и активных людей. "Именно такие люди должны быть востребованы сейчас, когда перед страной стоят новые стратегические задачи по ее модернизации", — сказал Медведев.

"И в Москве экономический спад дает о себе знать, трудности испытывают все, и столица — не исключение. Но несмотря на эти сложности, здесь делают все, чтобы смягчить последствия кризиса, найти дополнительные возможности для развития городской экономики, транспортную, жилищно-коммунальную и социальную инфраструктуры", — сказал Медведев.

Медведев напомнил, что 2009 год объявлен в Москве Годом равных возможностей и уже в воскресенье здесь откроются Третьи Московские паралимпийские игры. "Все это — важнейшие приоритеты социальной политики. И я уверен, что так останется и впредь", — сказал президент России.

"Москвичи умеют откликаться не только на праздничные мероприятия, но и на чужие проблемы, чужую беду. Москва не единожды делом доказывала, что готова подставить свое плечо всем, кто в этом нуждается", — считает он.

"Когда война разрушила мирный Цхинвали, московские строители буквально за год возвели в столице Южной Осетии новый микрорайон, который так и назвали — Московский. В нем уже работает школа и скоро откроются два детских сада. Это пример истинно человеческой, братской поддержки,"- напомнил Медведев.

"Москва была и остается примером для развития, для всей страны. За это мы ценим нашу столицу, гордимся ею, и, уверен, будем гордиться Москвой всегда", — сказал Медведев.

Напомним, Москва на этих выходных отмечает День города.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам