Лавринович: оплата труда депутатов регулируется законодательством, а не спикером

Вопрос оплаты труда народных депутатов Украины регулируется законами Украины и актами Кабинета министров Украины, а не распоряжением главы Верховной Рады, заявляет первый вице-спикер Александр Лавринович.

"Что касается оплаты труда (народных депутатов — ИФ) — это решается на уровне законов и отдельных актов Кабинетов министров", — сказал он на пресс-конференции в понедельник по окончанию заседания согласительного совета. Лавринович сообщил, что в статье расходов на содержание Верховной Рады статья на заработную плату не самая большая.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в понедельник заявил о том, что подписал распоряжение, согласно которому в те дни, когда Верховная Рада не будет работать или заблокирована, заработная плата депутатам начисляться не будет. Комментируя соответствующее распоряжение Литвина, Лавринович сказал: "Я не думаю, что это достойный разговор для парламента".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам