Ющенко: ГПУ готова допросить подозреваемых в его отравлении, находящихся в Москве

Следователи Генеральной прокуратуры Украины готовы провести допрос в посольстве Украины в Москве лиц, подозреваемых в организации отравления на то время кандидата в президенты Виктора Ющенко. "Люди, которые непосредственно организовали мое отравление, находятся уже четыре года в Москве. Я трижды обращался к президенту России и просил, чтобы их допросили украинские следователи. Следователи готовы провести допрос в нашем посольстве в Москве", — сказал глава государства в интервью немецкому изданию "Der Spiegel", опубликованном на его официальном сайте в понедельник.

Ющенко напомнил, что в круг подозреваемых входят "бывший заместитель главы СБУ, повар и лицо из обслуживающего персонала". По словам президента, все эти люди в настоящее время находятся в Москве. В целом говоря о расследовании дела об отравлении, Ющенко сообщил, что прокуратура допросила около тысячи свидетелей. "Я сам несколько раз ходил в генпрокуратуру давать показания", — в очередной раз подчеркнул он. Однако, по слова президента, показании по этому делу еще не дали ряд депутатов, в частности лидер Партии регионов Виктор Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам