Газ может подорожать

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не исключает повышение цены на газ для населения на 20% в октябре 2009 года, поскольку это является одним из условий Международного валютного фонда для предоставления Украине кредитов. "Этот вопрос (повышение цены на газ для населения на 20% — ред.) пока еще остается нерешенным, но это требование МВФ", — сказал он в эфире Житомирской телерадиокомпании во вторник.

Он отметил, что уже сейчас звучат заявления о том, что, "в конце концов, с октября цены на газ будут повышены".

По словам В.Януковича, ранее заявленное повышение цены на природный газ для населения на 20% с 1 сентября отложено, поскольку "правительство испугалось это делать".

Он заявил, что против такого повышения выступила общественность, оппозиция, профсоюзы, соответствующее решение вынес суд.

В.Янукович считает, что заявлениям правительства о том, что цены на газ не будут повышены, верить не стоит. "Как только они (правительство — ИФ) говорят, что не будут подниматься цены — поднимаются цены, то есть все делается наоборот", — подчеркнул он.

В связи с этим, по словам В.Януковича, трудно прогнозировать ситуацию с обеспечением газом в зимний период, поскольку "власть непредсказуема".

"Они сейчас говорят, что мы обеспечены газом, в хранилищах Украины около 25 миллиардов кубических метров газа, которого хватит на всю зиму. Дай Бог, но уже не верится", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам