Хиддинк ожидает настоящей битвы в матче с Уэльсом

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк ожидает тяжелого матча в среду с командой Уэльса в отборочном турнире чемпионата мира-2010. По его мнению, его подопечным предстоит "настоящая битва".

Хиддинк предпочел не проводить сравнения между предстоящим матчем и предыдущим, с командой Лихтенштейна (3:0) в минувшую субботу, поскольку в Кардиффе игра будет значительно сложнее.

"Мы увидим настоящее сражение, поскольку британские футболисты бьются до последней минуты, — цитирует ИТАР-ТАСС заявление Хиддинка в интервью валлийскому изданию Western Mail. — Решающий фактор для меня — это коэффициент полезного действия. Если в Кардиффе у россиян он будет высоким, то у нас появятся хорошие шансы на победу".

Хиддинк посетовал на очередную потерю в рядах его дружины — из-за дисквалификации следующий матч должен пропустить полузащитник "Зенита" Игорь Денисов, получивший желтую карточку в матче с командой Лихтенштейна.

"Конечно, это большая потеря: Денисов — твердый игрок основного состава и мы неоднократно убеждались в своей правоте, выпуская его с первых минут, — сказал Хиддинк. — Тренер должен преодолевать различные обстоятельства и, без сомнения, мы найдем выход и в этой ситуации. Мы всех, кто "висел" на карточке, предупредили и просили быть осторожными, но в футболе бывает все. Мы еще не приняли решения, кто заменит Денисова в Кардиффе — возможно, Сергей Семак, но он не единственный кандидат".

Хиддинк намекнул, что в Кардиффе тактика его команды будет другой. "Против сборной Лихтенштейна мы играли в два нападающих, которые действовали ближе к воротам соперника. Очень вероятно, что мы поменяем тактику в матче с валлийцами", — заявил он.

Напомним, что молодая и амбициозная команда Уэльса уже не претендует на выход в финальную часть ЧМ-2010. Валлийцам по силам занять в отборочной группе лишь третье место — впереди команды Финляндии.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам