"Регионалы" развесили в Раде плакаты

Народные депутаты от Партии регионов продолжают блокировать трибуну и президиум Верховной Рады.

В сессионном зале остаются около 30 депутатов от Партии регионов, которые разместились в президиуме, на трибуне и в ложе правительства. Также в сессионном зале находятся около 20 представителей других фракций.

Депутаты-регионалы над трибуной парламента вывесили плакат "Партия регионов защитит социальные гарантии людей", а в ложе правительства — "Правительство Тимошенко против повышения пенсий и зарплат".

Как сообщалось, сегодня во время согласительного совета депутаты так и не пришли к согласию относительно рассмотрения законопроекта о повышении социальных стандартов, вследствие чего председатель Верховной Рады Владимир Литвин выразил убеждение, что в парламенте сегодня не будет пленарного заседания. Также Литвин заверил, что народные депутаты не получат зарплату за сегодняшний день, поскольку из-за блокорования парламент не заседал.

Литвин также обвинил Партию регионов в лицемерии, отметив, что законопроект о повышении социальных стандартов является ключевой фишкой во время избирательной кампании Партии регионов, и это, по его словам, подтверждает, что повторяется сценарий 2004 года.

Глава фракции БЮТ Иван Кириленко, в свою очередь, последнее заседание согласительного совета охарактеризовал не иначе как "маразм". Он также сообщил, что его фракция предложила регионалам реальные источники финансирования их инициатив.

БЮТ, по словам Кириленко, готов поддержать законопроекты ПР о повышении социальных стандартов, но только в пакете с повышением акцизов на табак, алкоголь и горюче-смазочные материалы. Но регионалы такое предложение отвергли.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам