МИД РФ: Россия готова развивать отношения с новым президентом Украины

Российская сторона готова развивать сотрудничество с новым президентом Украины, который будет избран путем свободного волеизъявления. Об этом сегодня на брифинге в Москве сказал официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"Мы действительно следим за развитием ситуации в Украине. Можно сказать, что мы будем готовы развивать российско-украинское сотрудничество по всем направлениям с любым руководством этой страны, которое будет избрано на основе свободного волеизъявления украинского народа", — сказал Нестеренко.

Напомним, на днях пресс-секретарь президента РФ Дмитрия Медведева заявила, что назначенный на должность российского посла в Украине Михаил Зурабов пока что по-прежнему остается в Москве: "Поскольку президент России достаточно четко сказал, что посол будет отправлен, когда мы посчитаем, что есть шанс к изменению отношений, пока посол продолжает оставаться в Москве", — отметила она.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам