"Нафтогаз" попросил "Газпром" сократить импорт газа в 2010 году

Национальная акционерная компания "Нафтогаз України" официально обратилась к ОАО "Газпром" (РФ) с предложением сократить объем импорта природного газа в страну на 2010 год с заложенных в контракте 52 миллиардов кубометров газа до 33 миллиардов кубометров, сообщил журналистам начальник управления по работе со странами зарубежья "Газпрома" Анатолий Подмышальский в четверг в Киеве.

"Они ("Нафтогаз") обращаются официально. Пока идут разные посылы: им хочется снизить с 52 миллиардов кубометров до 33 миллиардов кубометров при условии сохранения 20% (возможность 20%-ного снижения поставок согласно контракту) и выйти на 27 миллиардов кубометров", — сказал он.

Напомним, 7 сентября президент России Дмитрий Медведев попросил руководителя "Газпрома" Алексея Миллера не менять заключенный с украинской стороной газовый контракт и не соглашаться на изменения условий оплаты транзита российского газа через Украину.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам