На «Таврии» уладили корпоративный конфликт

Работники АПФ «Таврия» (г. Новая Каховка, Херсонская область) приветствуют завершение корпоративного конфликта на предприятии. Как сообщил в интервью агентству директор завода Александр Сидоренко, после решения о продаже 95% акций АКБ «Пивденный» (г. Одесса) жизнь на предприятии входит в рабочий ритм.
«Как новый основной акционер банк является стороной, которая гарантирует спокойствие на предприятии», отметил он. «Достигнутая стабильность позволит спокойно и без эксцессов пройти период сбора урожая».

«На встрече с трудовым коллективом, руководству банка удалось снять все спорные вопросы, касающиеся социальных гарантий и сохранения инфраструктуры предприятия. Были также обозначены четкие перспективы развития «Таврии», что позволит заводу вернуть себе лидирующие позиции в отрасли», подчеркнул Александр Сидоренко.

«Нас заверили, что структура управления предприятием останется прежней. Я займу должность почетного президента и буду заниматься стратегическими вопросами, а «Первый национальный винодельческий холдинг» продолжит работать с «Таврией» по вопросам дистрибуции», сообщил директор завода.

«Иметь в качестве партнера крупное финансовое учреждение выгодно со всех сторон», отметил Сидоренко, во-первых, это обеспечивает доступ к дешевым кредитным ресурсам, что в условиях кризиса является важным конкурентным преимуществом. Во-вторых, акционер, владеющий более 95% акций сам по себе гарант спокойствия и размеренности». «Несмотря на то, что решение о покупке акций предприятия было принято в весьма сжатые сроки, сотрудники банка сразу стали вникать в суть дела, общаться с трудовым коллективом. Приход на «Таврию» такого инвестора выгодно как для завода, так и для региона в целом», подчеркнул руководитель предприятия. А для коллектива и всей Новой Каховки главное – что сохранятся рабочие места».

ОАО "Агропромышленная фирма "Таврия" (Новая Каховка, Херсонская обл.) входит в состав Первого национального винодельческого холдинга. За сезон АПФ "Таврия" перерабатывает около 17 тыс. т винограда. Мощность завода по разливу составляет 1 млн. 634,556 тыс. дал вина и коньяков. Общая площадь виноградников составляет 1300 га. Ассортимент и торговые марки АПФ "Таврия": ТМ "Таврия", ТМ "Георгиевский" и "Георгиевский Кавалер", TM "ALeXX".

АБ "Пивденный" (Одесса) зарегистрирован в 1993 г. Входит в группу крупных банков. По состоянию на 1 августа финрезультат составил 42,205 млн. грн., уставный капитал – 866,377 млн. грн., чистые активы – 10,201 млрд. грн., регулятивный капитал – 1,395 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель – 8,159 млрд. грн., депозитный портфель – 5,623 млрд. грн., финансовый результат за 2008 год – 177,489 млн. грн. В январе 2008 г. "East Capital Explorer Financial Institutions Fund" (Швеция) подписал контракт о покупке 9,98% акций банка за 53 млн. 628 тыс.евро.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам