Уроженец КБР признан виновным в убийстве олимпийского чемпиона Нелюбина

Коллегия присяжных Санкт-Петербургского городского суда признала уроженца Кабардино-Балкарии Алима Ажагоева виновным в убийстве олимпийского чемпиона по велоспорту Дмитрий Нелюбина. Его вину сочли доказанной 11 присяжных из 12. Старший брат Ажагоева Эдик признан виновным в хулиганстве. Оба подсудимых признаны не заслуживающими снисхождения. 24 сентября суд обсудит последствия вердикта присяжных.

Олимпийский чемпион по велоспорту Дмитрий Нелюбин был убит в новогоднюю ночь 2005 года. 33-летний Дмитрий вместе с женой Натальей и другом вышли на улицу запустить в новогоднее небо петарды и фейерверки. Когда Нелюбин запускал ракеты, во дворе появились четверо молодых людей. Они стали оскорблять спортсмена и его гостей, а затем напали на них. Нелюбин получил несколько ножевых ранений в живот, от которых через несколько часов скончался в больнице.

Подозреваемые в этом преступлении были задержаны в декабре 2008 года. Ими оказались уроженцы Кабардино- Балкарии Алим и Эдик Ажагоевы, которые четыре года назад проживали в общежитии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам