Турчинов: "Ябеда" Ющенко срывает переговоры с МВФ

Правительство обвиняет президента Виктора Ющенко в попытке сорвать переговорный процесс Украины с МВФ.

Первый вице-премьер Александр Турчинов на пресс-конференции заявил: "Обратите внимание на все действия президента, которые, на удивление, направлены именно на то, чтобы как можно больше навредить собственной стране".

"Попытка сорвать переговоры с МВФ, ябедничание на правительство в МВФ, постоянные обещания каких-то апокалипсических перспектив, начиная с конца прошлого года нам обещали невыплату пенсий и зарплат, дефолт и так далее", — сказал Турчинов.

По его мнению, такая практика постоянных жалоб в МВФ на собственное правительство о якобы невыполнении обязательств является недопустимой в мировой практике.

"Правительство подписало меморандум с МВФ и все делает для того, чтобы четко выполнить взятые на себя обязательства. В то же время, по мнению президента, когда существенно без оснований повышены цены на газ — это будет серьезным удовольствием для Международного валютного фонда", — добавил первый вице-премьер.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам