Новый роман Дэна Брауна оправдал ожидания издателей

В первые сутки продаж новый роман Дэна Брауна "The Lost Symbol" ("Утраченный символ") разошелся в США, Великобритании и Канаде тиражом более миллиона экземпляров, полностью оправдав ожидания, по крайней мере, американского издателя — Knopf Doubleday Publishing Group, подразделения Random House. В Knopf уже заказали дополнительные 600 тысяч экземпляров книги в дополнение к 5 миллионам уже готовых, сообщает The New York Times. В Великобритании, по данным BBC News, за 36 часов продаж разошлось 300 тысяч экземпляров.

Роман вышел одновременно в бумажном и в электронном виде. Продающие электронную версию книжные интернет-магазины — BN.com, Amazon и Sony — подтвердили, что "Утраченный символ" сразу оказался у них на первом месте, но не назвали конкретные цифры скачанных экземпляров. Суммарный тираж "Кода да Винчи", предыдущего романа Брауна, опубликованного в 2003 году, составил 81 миллион экземпляров.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам