Тимошенко знает два сценария

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что в стране сейчас существует два сценария срыва проведения президентских выборов — через решение Конституционного суда и обвал гривни. "Существуют такие угрозы и такие плохие сигналы. Согласно информации, которой я владею, есть такие технологии, которые хотят использовать для срыва проведения выборов президента", — сказала премьер в прямом эфире днепропетровской телерадиокомпании.

По ее словам, первым сценарием является возможность отмены закона о выборах президента через решение Конституционного суда. "Где-то там прикопаются к какой-нибудь запятой и отменят закон, который принят большинством в парламенте", — заявила Тимошенко. В то же время, по ее мнению, именно этот закон снимает все угрозы фальсификации проведения выборов президента.

При этом глава правительства выразила мнение, что Конституционный суд все-таки не будет вмешиваться в политические процессы, и закон о выборах президента будет действовать. "Если будет другое, будет очень жаль, что такими технологиями можно сорвать нормальные демократические процессы", — добавила она.

Второй угрозой, по ее словам, является усугубление экономической ситуации в стране через механизм обесценивания национальной валюты. "А второй угрозой, которая существует и сегодня внедряется в жизнь, и о возможности такого плана я говорила еще вначале года: планируют гривню убить, так как это возможно довести полного коллапса банковской системы и экономики страны и после этого ввести чрезвычайное положение в стране", — подчеркнула Тимошенко. Она напомнила, что в условиях чрезвычайного положения согласно Конституции нельзя проводить выборы президента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам