Червоненко подозревает СП в интригах и монополизации каналов информации

Заместитель мэра Киева Евгений Червоненко подозревает чиновников секретариата президента в интригах и монополизации каналов информации. Об этом он сообщил журналистам в Запорожье в пятницу. По его словам, его не было в списке участников совещания по вопросам гидроэнергетики, которое проводил Виктор Ющенко в Запорожье. В зал для совещания он попал в самый последний момент, за минуту до назначенного времени.

"Моя поездка сюда связана с определенной непонятной мне интригой. Я приехал получить ответ на эту интригу. Киевская городская государственная администрация подала мою кандидатуру, тем более что в Киеве тоже есть проблема мостов. После того как было получено для Червоненко разрешение лететь в Запорожье, началось давление на КГГА, с тем, чтобы заменить меня… И я не совсем понял, для чего это делается", — сказал Червоненко.

Он полагает, что причиной происходящего стала его критика по поводу деятельности партии "Наша Украина" на съезде в июне нынешнего года. "После выступления на съезде партии мы объяснялись с президентом. Мы на общих позициях, и на вопрос: "нужен ли я", он сказал: "нужен", — рассказал Червоненко.

Между тем, президент не приехал на этап Кубка Европы по авторалли в Ялте, организатором которого является Червоненко. "Я уверен, что насоветовали не ехать на Ялта-ралли… Эта игра аппарата, причем высоких людей в секретариате, она меня так задела, что я готов поставить на карту свое будущее и политическую карьеру", — сказал он.

По поводу проблем с участием в совещании в Запорожье, он предположил, что за этим также стоят чиновники секретариата. "У меня вопрос простой — это приказ президента, или это очередные кулуарные игры чиновников, которые привели президента к нынешнему состоянию. Монополизация, один канал информации и все. Все предельно просто… Но мне нужен ответ — не от клерков, а от него (от президента — ИФ). И я его получу рано или поздно, но шестеркой не буду", — сказал Червоненко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам