Преступник грабил ювелирные магазины, угрожая зажигалкой

Оперативные сотрудники милиции Шевченковского района Киева задержали мужчину, который совершил 2 разбойных нападения на ювелирные магазины в столице. Как сообщает Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, в августе на ул.Довженко,1 грабитель, угрожая применением оружия, вынес из ювелирного магазина 7 золотых браслетов. Позднее, 7 сентября, злоумышленник, действуя по той же схеме, вынес из магазина, расположенного по ул.Щербакова, 12 браслетов на сумму свыше 33 тыс. грн.

Как выяснили правоохранители, оружие было ненастоящим. Только внешне оно напоминала пистолет. В действительности, мужчина угрожал продавцам магазинов обычной зажигалкой, сообщает «ЛИГА».

Преступником оказался неработающий 25-летний житель города Бердичев, который в Киеве арендовал квартиру. Мужчина был ранее судим за хулиганство. В настоящее время решается вопрос о возбуждение уголовного дела за разбойное нападение, совершенное повторно. Злоумышленнику грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам