Я заплачу Шкилю 66 гривен – Герман

"Я не получала никакой повестки из суда, и даже не знала, что такой суд вообще был", — сообщила ИМК народный депутат от Партии регионов Анна Герман. Такое заявление она сделала, комментируя информацию в прессе о том, что Шевченковский суд города Киева постановил удовлетворить иск бютовца Андрея Шкиля к А.Герман и признал публичные обвинения Герман в адрес Шкиля в том, что он в унсовские времена "отправлял чужих детей стрелять в Абхазию", недостоверной информацией. Как известно, суд постановил взыскать с "регионалки" моральный ущерб в размере 33 гривен, а также обязать ответчицу опровергнуть клевету.

По ее словам, она знает, что Андрей Шкиль подавал на нее в суд, однако на заседаниях не присутствовала, поскольку "не получала повесток". "Я понятия не имела о том, что состоялся суд. Это свидетельствует о наших судах и о том, что сейчас судиться с властью нельзя", — заявила Герман.

Компенсацию за моральный ущерб, установленную судом, она обязалась выплатить. "Если суд меня к чему-то обязал, то, конечно же, выполню решение суда, и заплачу господину Шкилю даже больше чем 33 гривны. Я заплачу ему 66 гривен", — отметила народный депутат.

В то же время публично извиняться перед бютовцем она не собирается. "Потому что Шкиль был редактором газеты "Голос нации", партийного органа УНА-УНСО и призывал наших ребят воевать в Грузии. И это факт, это было. И это очень легко доказать. Но не в нашем суде, которые даже не пригласили меня на заседание. Если суд признает, что он не был редактором "Голоса нации" от УНА-УНСО, которые воевали в Грузии, тогда я и буду извиняться. А сейчас я ему дам 66 гривен, потому что он парень бедный, ему нужны деньги", — подытожила Герман.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам