Тимошенко и Путин в Ялте планируют обсудить машиностроение и инновации

Премьеры Украины и России Юлия Тимошенко и Владимир Путин могут обсудить вопросы сотрудничества между двумя странами в машиностроительной отрасли и инновационной сфере в рамках заседания глав правительств стран СНГ в Ялте, намеченного на 20 ноября 2009 года. Об этом сообщил агентству министр экономики Украины Богдан Данилишин "Интерфакс-Украина" в Киеве во вторник, отвечая на вопрос о планах встречи премьеров двух стран.

"В рамках экономического совета глав правительств СНГ (между премьерами — ИФ) будет обмен мыслями о перспективах сотрудничества между нашими двумя странами …Это будет очередная встреча, которая поводиться между премьерами практически раз в квартал, и мы надеемся на то, что в ходе ее будет достигнуты новые контакты эффективного сотрудничестве в той или иной сфере", — сказал Данилишин.

В частности, по его словам, премьеры планируют обсудить сотрудничество в машиностроении и инновационной сфере. "Я думаю, будут обсуждаться возможности сотрудничества в машиностроении, самолетостроении, кораблестроении, возможности инновационного сотрудничества", — добавил он.

При этом Данилишин подчеркнул, что Украина всячески заинтересована в реализации инновационных программ в рамках Содружества. "Вы знаете, что сейчас формируется специальная программа инновационного развития стран СНГ до 2020 года. Хочу отметить, что Украины была инициатором разработки такой программы, и мы всячески поддерживаем возможности ее внедрения и реализации. Думаю, что как раз на этапе сближения инновационных потенциалов стран и налаживания совместных контактов мы будем проводить диалог", — добавил министр экономики Украины.

Как сообщало агентство, ранее обсудить вопросы сотрудничества в авиастроении между Украиной и Россией планировалось в рамках межправительственной комиссии, заседание которого было намечено повести в начале октября 2009 года в Харькове. Позже стало известно о переносе заседания и встречи премьеров. В частности, по некоторым данным, российская сторона предлагала организовать ее за день до заседания глав правительств стран СНГ в Ялте, намеченного на 20-го ноября.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам