Кремль не ставит ни на Януковича, ни на Тимошенко – Небоженко

Кремль не ставит ни на одного из кандидатов — ни на Виктора Януковича, ни на Юлию Тимошенко. Об этом ИМК сообщил директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

"На Януковича не ставят, потому что они ему не доверяют, потому что переговорный процесс с ним вообще не происходит, он соглашается с любыми условиями, что беспокоит очень подозрительного Путина. Он боится, что как только Янукович станет президентом, он обманет его раньше, чем Москва это осознает. Геополитически это будет выглядеть так: президент Янукович будет собираться в Москву, а окажется в Вашингтоне", — добавил эксперт.

То же самое, по словам Небоженко, и в отношении Тимошенко: "Она прагматик, они прекрасно понимают, что рассчитывать на нее нельзя, и поэтому они будут действовать цивилизованно, по-европейски, они будут делать ставку на того, кто победит, и с ним будут работать".

"Москва будет работать с новым президентом гораздо быстрее, чем этот человек примет инаугурацию, что создаст ему очень тяжелые условия, тут и газ, и наша ГТС", — добавил политолог.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам