Оппозиция Беларуси пожаловалась на Лукашенко в прокуратуру

Представители белорусской оппозиции обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой возбудить дело о фальсификации президентских выборов 2006 года. Об этом сообщают "Белорусские новости".

Основанием для возбуждения уголовного дела оппозиционеры считают признание президента Александра Лукашенко о его причастности к подтасовкам.

Оппоненты президента ссылаются на его интервью "Известиям", которое было опубликовано 27 августа. Там он помимо прочего заявил, что на последних выборах его поддержали 93 процента избирателей, но результат в итоге был занижен, поскольку выглядел слишком впечатляющим. "И я признался потом, когда меня начали давить, что мы фальсифицировали выборы. Я отдал команду, чтобы не 93 было, а где-то там 80. Потому что за 90 — это уже психологически не воспринимается. Но это была правда", — сказал Лукашенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам