Сегодня бокс

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко сегодня будет защищать свой титул в поединке против американца Кристобаля Арреолы. Бой состоится в Лос-Анджелесе на знаменитой арене Staples Center. Начало боя в 5:45 воскресенья по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале "Интер". Раннее для нас время связано с разницей времени с Лос-Анджелесом.

"Доктор Кличко" проведет "операцию в Лос-Анджелесе" — так анонсируется в американской прессе бой Виталия с Крисом Арреолой. Сегодняшний поединок станет исторически значимым событием в мире профессионального бокса. Виталий Кличко будет первым профессиональным боксером, который в третий раз проведет в Лос-Анджелесе свой чемпионский поединок. И все три раза за титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

В июне 2003 года украинец дрался здесь против Леннокса Льюиса, и этот бой принес ему мировое признание. Тот поединок рефери остановил в 6-м раунде из-за сильного рассечения брови украинца, хотя по запискам судей на тот момент Виталий Кличко лидировал. После этого боя Леннокс Льюис ушел из бокса, так и не согласившись на матч-реванш. Вакантный титул WBC был разыгран здесь же на Staples Center в апреле 2004 года, и украинец победил техническим нокаутом в 8-м раунде южноафриканца Кори Сандерса.

Сегодня Виталий Кличко проведет свой третий поединок в Лос-Анджелесе уже против Криса Арреолы, который также заявляет о своем намерении войти в историю в качестве первого боксера мексиканского происхождения, завоевавшего пояс в супертяжелой весовой категории. Кроме того, сегодня Виталий Кличко проведет свой "юбилейный" 40-й бой на профессиональном ринге.

В одном из интервью перед поединком Виталий Кличко пообещал удивить всех поклонников бокса и продемонстрировать едва ли не лучший бой в своей карьере. "Все будут удивлены моим выступлением, потому что оно будет намного лучше, чем раньше", — отметил он.

По словам Виталия Кличко, он находится в прекрасной физической форме и несмотря на свои 38 лет готов провести все 12 раундов. А свой возраст украинец считает только преимуществом, ведь таким опытом его соперник не обладает. "Бой будет очень интересным, ведь Арреола — претендент на титул N1. Мне приходится защищать свой пояс против бойцов нового поколения. Я ведь не самый молодой боксер в дивизионе, мне уже 38, но чувствую я себя очень хорошо, — рассказал украинец. — Конечно, все хотят увидеть хороший бой и желательно нокаут. Я не думаю, что встреча продлится все 12 раундов".

Впрочем, говорить о досрочном завершении боя было бы преждевременно. Несмотря на то, что Крис Арреола уступает в росте и размахе рук, нельзя забывать о спортивной наглости и невероятной мощи американца. Кроме того, он очень хороший панчер и умеет комбинировать, а потому Виталий Кличко должен быть готов к 12-ти изнурительным раундам. Но у нашего чемпиона есть опыт подобных боев, главное чтобы здоровье не подвело. "Мне нужно быть готовым ко всему, к 12 раундам в том числе, значит, нужно быть очень собранным. Я постараюсь работать с ним на расстоянии, но буду готов и к очень близкому бою. Я постараюсь воспользоваться его ошибками и нокаутировать его. Нужно учитывать и разницу в росте. Обычно все мои соперники ниже меня, только Леннокс Льюис был со мной одного роста", — сказал Виталий Кличко.

Крис Арреола в свое время был спарринг-партнером Хасима Рахмана, Джеймса Тони и Владимира Кличко. Сам он вспоминает, что в тех спаррингах пытался действовать с украинцем на равных, но тогда силы были слишком не равны. Этот опыт он использовал умело и постепенно превратился в непобедимого нокаутера и претендента на чемпионский пояс с впечатляющей статистикой — 27 боев (24 победы нокаутом) и ни одного поражения.

Но справедливости ради стоит отметить, что Крис Арреола никогда не дрался с боксерами топ-уровня. Кроме того, он ни разу не проводил все 12 раундов поединка (самый длинный бой с его участием завершился в 8-м раунде), и неизвестно выдержит ли он всю дистанцию, если это будет необходимо.

Впрочем, это не мешает Крису Арреоле с уверенностью заявлять о своей победе. "Я предельно мотивирован. Впервые я получу за поединок гонорар с шестью нулями. Но, если я выиграю у Виталия, за следующие поединки мои гонорары будут еще выше. Я это прекрасно осознаю. И для меня в этом есть дополнительная мотивация", — сказал он.

По словам американца, он знает, как нивелировать преимущество Кличко-старшего в росте и размахе рук. Главная задача — побыстрее прорваться на ближнюю дистанцию. "Я прекрасно понимаю, что для победы мне нужно работать только первым номером. Я буду постоянно нагнетать давление. Собираюсь наносить удары по всему телу украинца — голове, грудной клетке, животу. Буду бить везде, куда только смогу дотянуться. Мне необходимо навязать Кличко свой рисунок боя", — отметил боксер.

На протяжении всей подготовки к поединку Арреола предельно корректно отзывался о Кличко, не позволяя себе выходок в стиле Дэвида Хэя. Единственное, что разозлило американца, эта информация о том, что Виталий Кличко уже якобы ведет переговоры о бое в декабре с Кевином Джонсоном. Но украинец на совместной пресс-конференции эту информацию опроверг, ведь соперник у него сегодня достойный, а исход поединка неизвестен никому.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам