По отравлению Ющенко допрашивают 16 тысяч человек

Нужны веские основания для того, чтобы Россия выдала украинскому следствию вероятных отравителей президента Украины Виктора Ющенко. Об этом заявил народный депутат Украины от фракции Партии Регионов, экс-министр обороны Александр Кузьмук.

«Для того чтобы Россия выдала этих людей, нужны серьезные и веские основания. То есть необходимы прямые доказательства того, что эти лица причастны к отравлению Ющенко. Насколько мне известно, таких доказательств и оснований нет», — отметил он.

По словам Кузьмука, делом об отравлении должна заниматься Генеральная прокуратура, а не сам президент, поскольку он только пострадавший: «Пока что я не вижу от нее (Генпрокуратуры – ред.) особого рвения в решении этого вопроса. Кроме того я сомневаюсь в том, что мы когда-либо узнаем правду».

«За пять лет раскрывали и не такие дела. У нас же по делу отравления Ющенко допрашивается 16 тысяч свидетелей. У меня возникает вопрос: что это за отравление, если к нему привлекается на допрос 16 тысяч людей?!» — подытожил политик.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко вновь заявил, что неоднократно просил российскую сторону передать людей, которые, возможно, принимали участие в его отравлении диоксином украинскому следствию.

«Эти трое человек, которые непосредственно принимали меня, угощали и обслуживали, сегодня, к сожалению, в России», — сказал Ющенко в воскресенье вечером.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам