Тимошенко будет повышать не стандарты, а зарплаты

Правительство Украины не планирует инициировать повышение общего уровня социальных стандартов до уравнивания зарплат в промышленности и гуманитарной сфере, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

«Это нужно делать именно так, то есть не всем повышать стандарты, а повышать именно заработную плату, а стандарты уже потом, когда мы дойдем до того светлого уровня, когда у всех и в промышленности, и в гуманитарной сфере будет более или менее одинаковая зарплата. Тогда мы уже будем повышать минимальные стандарты», — сказала она в четверг, выступая на встрече с директорами школ в Кабинете министров.

По словам премьера, Кабмин планирует добиваться повышения зарплат в сфере образования, здравоохранения, культуры, сообщил «Интерфакс-Украина».

«Мы для себя наметили: это образование, здравоохранение и сфера культуры. Мы будем не всем повышать, даже если будет становиться экономика на ноги, а мы будем брать только узкие направления, которые нужно довести до уровня средней зарплаты в промышленности», — добавила она.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам