Охотник расстрелял рыбаков вместо лося

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) возбудил уголовное дело об убийстве в понедельник в Усть-Кутском районе Иркутской области двух рыбаков, говорится в сообщении на сайте ведомства. Дата возбуждения дела не уточняется.

«На берегу реки Кольдьякчин в трех километрах от лесовозной дороги «Восточная магистраль» мужчина произвел выстрелы по трем рыбакам, которые на берегу отдыхали у костра. Один из них погиб на месте, второй был тяжело ранен, третий не пострадал. Он отправился за помощью. Около автомобильного моста рыбак встретил двух мужчин, которые помогли ему вынести раненого к дороге. Однако потерпевший от тяжелого ранения скончался», — сообщает СКП.

Подозреваемого задержали, на допросе он пояснил, что охотился, услышал шум на другом берегу реки и стал стрелять, решив, что это зверь, уточняет ведомство. Дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает лишение свободы вплоть до пожизненного.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам