Блок Литвина инициирует запрет на приватизацию ОПЗ

Фракция Блока Литвина в Верховной раде намерена инициировать запрет приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы одесской областной организации входящей в блок Народной партии. Такое намерение высказал председатель Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин во время рабочей поездки в Одесскую область.

"Мы стояли и стоим на том, что Одесский припортовый завод не нужно продавать… Я думаю, мы пойдем на то, чтобы предложить законопроект, согласно которому ОПЗ не будет подлежать приватизации. Во всяком случае, в ближайшем будущем", — подчеркнул спикер.

Литвин считает заниженной предложенную на конкурсе 29 сентября стартовую цену за завод в 4 миллиарда гривен.

Напомним, что президент Виктор Ющенко считает возможным проведение приватизации Одесского припортового завода только в условиях политической и экономической стабильности. Ющенко также считает позорной цену продажи ОПЗ.

Фонд государственного имущества отказался признать результаты конкурса по продаже ОПЗ, победителем которого стала компания "Нортима", предложившая наибольшую цену — 5 миллиардов гривен.

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила участников конкурса по приватизации ОПЗ в сговоре.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам