Тимошенко отменит в школах стоматологов и прививки

Кабинет министров намерен отменить предоставление не первоочередных медицинских услуг на базе общеобразовательных школ, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Даю поручение Министерству здравоохранения и Министерству образования разработать соответствующее постановление, в котором это прямо запрещается", — сказала она на совещании с директорами школ в Кабинете министров в четверг.

По словам премьер-министра, предоставление в школах таких медицинских услуг, как вакцинирование и услуги стоматолога, являются абсолютно неприемлемыми.

"У нас есть для этого больницы. Нужно пригашать туда и там это (оказывать медицинские услуги) делать", — отметила Тимошенко.

Как сообщалось, Тимошенко предлагает усовершенствовать механизмы самостоятельного распоряжения финансовыми ресурсами для заведений среднего образования.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам