Тимошенко обещает больше демократии после выборов

В случае победы на президентских выборах премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена построить в стране диктатуру законов.

«Хочу сказать, во-первых, абсолютно точно, если мне удастся выиграть президентскую кампанию в Украине, будет диктатура, но диктатура законов», — сказала она, выступая на девятом Львовском международном экономическом форуме в Трускавце в пятницу.

«Кроме того, будет не хаос, который невозможно назвать демократией, а будет порядок в исполнительной вертикали власти» — добавила премьер.

При этом, по ее словам, она намерена наделить оппозицию реальными рычагами влияния на власть, сообщил «Интерфакс-Украина».

«Сильная исполнительная власть должна работать с сильной парламентской оппозицией, которая наделена соответствующими инструментами», — отметила она.

Также, отметила Тимошенко, что среди первоочередных реформ, которые потребуются стране после президентских выборов, является реформирование судебной системы, добавив, что соответствующая концепция уже разработана.

«Наша команда пытается строить эффективные коммуникации с обществом и мы внедряем не лозунги а инструменты… После президентских выборов будет больше демократии, меньше хаоса и больше порядка. Это я вам обещаю», — сказала премьер.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам