Российских милиционеров научат общаться с прессой

МВД России организует специальные курсы по обучению сотрудников милиции общению с прессой и публичным выступлениям.

Об этом в пятницу, 2 октября, сообщил глава ведомства Рашид Нургалиев.

"Мы будем создавать такие курсы и начнем с Московского университета МВД и Академии МВД", — сказал он в Магадане, проводя видеоконференцию с российскими регионами, посвященную вопросам открытости подразделений МВД.

"Действительно, сегодня многие сотрудники не умеют общаться со СМИ, не умеют правильно излагать свои мысли", — отметил Нургалиев.

По его словам, "трудно сосредоточиться и логически выстроить слова в окружении телекамер и микрофонов". По мнению Нургалиева, преподавать такую дисциплину должны представители медиа-сообщества.

Это не первая инициатива главы МВД за последнее время. В конце сентября он заявил, что со следующего года все милиционеры и члены их семей будут отчитываться о доходах. Кроме того, в конце августа Нургалиев распорядился за месяц искоренить коррупцию в ведомстве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам