Новые подробности перестрелки в Киеве: директор магазина скончался в больнице

Сегодня в Киеве на Большой окружной дороге возле мебельного центра произошел вооруженный налет, который по своему сценарию вполне мог бы сойти за сценарий боевика. Двое налетчиков средь бела дня устроили перестрелку с охраной директора магазина, а достигнув своей цели, скрылись с места происшествия.

В частности, как сообщил источник в правоохранительных органах, события разворачивались следующим образом: в момент, когда директор мебельного центра вместе со своей охраной выходил из магазина, к ним подъехал легковой автомобиль, в салоне которого находились два человека. Через мгновенье налетчики открыли огонь по директору и его охране. Охрана в свою очередь открыла ответный огонь. В результате завязавшейся перестрелки были убиты два охранника — сотрудники охранного спецподразделения милиции «Титан», а также смертельно ранен директор магазина, который впоследствии скончался в больнице. Кроме того, в перестрелке был ранен водитель налетчиков.

После перестрелки налетчики попытались скрыться с места происшествия, однако им не удалось уехать далеко — раненый водитель потерял сознание и автомобиль остановился. От полученных ран человек скончался. Второй злоумышленник выскочил из автомобиля, остановил такси и, угрожая пистолетом, заставил водителя увезти его от места преступления.

В данный момент автомобиль такси, на котором скрылся злоумышленник, установлен, его водитель дает показания правоохранительным органам. При этом второй налетчик пока не задержан.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам