Милиция призывает сдать незаконное оружие, пока не поздно

Украинцы, которые сдадут в течение октября незарегистрированные оружие и боеприпасы, смогут избежать уголовной ответственности, подчеркивает МВД.

Как говорится в сообщении департамента связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, с 1 по 31 октября в стране проводится месячник добровольной сдачи оружия и боеприпасов.

Милиция напоминает, что незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки является уголовно наказуемым деянием. Те же, кто добровольно придет в милицию и сдаст «подпольное» оружие в течение октября, освобождаются от уголовной ответственности.

Также МВД подчеркивает, что если гражданин обратился в милицию и добровольно сдал охотничье, огнестрельное, газовое и холодное оружие, которое хранил незаконно, то в дальнейшем у него есть возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать на законных основаниях.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам